去购物作文300字精编.docx
上传人:一吃****福乾 上传时间:2024-09-13 格式:DOCX 页数:6 大小:14KB 金币:10 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

去购物作文300字精编.docx

去购物作文300字_1.docx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

去购物作文300字去购物作文300字(精选)在平凡的学习、工作、生活中,大家或多或少都会接触过作文吧,作文是一种言语活动,具有高度的综合性和创造性。作文的注意事项有许多,你确定会写吗?下面是小编为大家收集的去购物作文300字7篇,仅供参考,大家一起来看看吧。去购物作文300字篇1昨天晚上,我和陈音帆去超市买零食,妈妈给了我们23元,叮嘱我们一定要有计划的去买东西。到了超市,琳琅满目的商品看的我们眼花缭乱,看了酸奶就拿酸奶,看见薯片就拿一包,手里拿着这个眼里看着那个,不知不觉一共拿了七八袋,完全把妈妈的.话丢一边了。我们排队准备付帐的时候,陈音帆问我:“妈妈给你了多少钱?”我说:“23呀!怎么了?”陈音帆说:“早知道就多买点。”说着轮到我们了。看着阿姨一一扫描着我们的零售,想着马上就要到口的美味…“一共39元”,耳边传来阿姨哄响的声音,一下惊醒了我的幻梦。看着我俩目瞪口呆的样子,阿姨问我们拿了多少钱?我们小声地说23元。阿姨笑笑说:“那要退货啰。”看着周围笑着的爷爷奶奶阿姨姐姐们,我们不好意思地低下了头。走出超市,想着妈妈说的“计划”着买东西,原来是“计算”着买呀!看来,以后买东西不仅要看生产日期,还要算好它的价钱,不能再犯同样的错误了。去购物作文300字篇2今天上午,我从英语补习班出来以后,并没有直接回家,而是去了新开的一家超市——丹尼斯。我和爸爸慢步走进了这个超市,“这个超市可真的`是太大了,逛都逛不完,我和爸爸首先下了乘电梯去了丹尼斯的地下超市,因为我和爸爸是来买肉的。不一会儿,我们来到了卖猪的柜台前,这里可以说就是所谓的人山人海,比较夸张的来说,这个时候推小推车的人根本别想走一步,因为人实在太挤了嘛!如果他走一下,说不定就撞到了哪个小孩,也许还会装出什么毛病来。我们买了一块好猪肉,又买了两块面包,还有燕麦片……我买了很多东西可以说数都数不过来。一会儿,爸爸感觉到了掂东西的劳累,命令我去收银台推一辆小推车,我很高兴,因为我很喜欢推小推车,因为我感觉,推着小推车在超市里逛,有很好的感觉。我很喜欢逛超市,只可惜人不能一直呆在超市里。去购物作文300字篇3今天上午,妈妈要去逛超市。听到这个消息,我死缠着妈妈不放。妈妈经不住我的唇枪舌战,只好无可奈何的.答应了。我换好衣服,跟着妈妈一窜一蹦地来到“九头崖”。一进门,哇!超市里的商品可真多呀!所有的货架都摆得满满的。让人眼花缭乱,目不暇接。我们来到服装区。夹克、裙子、西服……应有尽有。一位阿姨跳了自己喜欢的连衣裙比在身上,在镜子前照来照去,嘴里还念念有词:“不错,怪合身儿”……突然,一阵肉香扑鼻而来。我顺着香味往里走,不知不觉就来到了熟食区。这里有“叫花鸡”、烤鸭、烧猪蹄、腊肉、腊肠……那烧鸡外皮焦黄,油光发亮,看了就让人馋涎欲滴。怕你流口水,我就不一一介绍了。从熟食区往左边走,我们来到糕点区。看到货台上有我喜欢吃的点心,妈妈就给我买了一些。一出超市,我就打开包装盒尝了一口,那奶油一触到舌头就化了,嚼一口,又香又甜,让人回味无穷。逛超市的感觉真好,听说,不光城市有超市,就连农村也有超市了,超市给我们的生活带来了方便。我们的生活真幸福。去购物作文300字篇4新年要到了,妈妈决定吃完晚饭我们一家人一起去义乌购物广场购物,我听了高兴地一蹦三尺高。吃完晚饭,我们休息了片刻就出发了。过了一会儿,我们就到了义乌购物广场。走进购物区,首先落入我眼帘的是堆积如山的水果,还有被售货员阿姨摆放得整整齐齐的蔬菜,还有一堆一堆的糖果……“大抢购啦,大抢购啦!一斤木耳只要1元5角!”我们闻声而去,原来是一位叔叔正在鼓起腮帮子呐喊着。只见一群阿姨正在疯狂地抢购着,生怕手慢了就抢不到自己心仪的商品了。我们逛了一会,爸爸突然说:“我们分头去买自己想买的东西吧。”说完,就拉着妈妈去采购年货了。我和哥哥一人拿了一个篮子,然后飞快地向零食区跑去。一走进零食区,就看到了我喜欢吃的:巧克力、棒棒糖、奥利奥……过了一会儿,我们就各自挑了一篮子的零食。挑完零食后,我们就向收银台走去。这儿的人真多呀,长长的'队伍像极了一条巨龙。最后,我们满载而归了。看着这么多的东西,我心想:今年过年肯定是一个红红火火的新年。去购物作文300字篇5今天,我和妈妈一起去万家福超市购物。来到食品区,我开始寻找自己喜欢的零食。洋葱圈3.5元、乐事清爽黄瓜味5.8元、80g杯优乐美3.5元、水恋湾草莓风11.5元、80g杯优乐美3.5元、金典纯牛奶39.4元、百旺散装低价7.01元、散称蜡笔小新59.6元、散称陈皮糖2.2元、精品糕8.99元。付钱时,妈妈问我:“你不是刚刚学过小数加减法吗?请问:这些食品一共几元?”我说:“简单!首先,我先看两位小数上的`百分位,如果百分位上两个数字能凑十,那么就把它们相加,比如:7.01+8.99=16(元)。再看十