如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
复习单价、数量、总价教学目标自学课本52页,完成下面问题解答下面的问题。(2)每件商品的价钱叫做1.说一说“单价、数量、总价”各是多少大家有疑问的,可以询问和交流3.填一填4.根据“单价×数量=总价”的关系,解决下列问题填一填不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。选一选,下面各题分别求的是什么?用哪个数量关系式?选择其中两个条件,提一个问题,编一道应用题。一双儿童鞋25元每个小足球8元共花2元买4双儿童鞋共花100元共花48元买4支铅笔共花40元买3千克糖买5个小足球一支铅笔5角每千克糖16元小胖去文具店买文具,不下心把购物发票弄脏了,你能帮他算出笔记本每本多少元吗?买7个单价为50元的足球,一共用去了多少钱?