如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
购物经历作文300字实用的购物经历作文300字汇编7篇无论在学习、工作或是生活中,说到作文,大家肯定都不陌生吧,借助作文人们可以实现文化交流的目的。作文的注意事项有许多,你确定会写吗?以下是小编为大家整理的购物经历作文300字7篇,希望能够帮助到大家。购物经历作文300字篇1我今天给大家讲讲我第一次购物的故事:一年夏天,我和爸爸妈妈在家觉得很热,就想吃雪糕给身体降降温。我对妈妈说:“妈妈,我想吃雪糕。”妈妈说:“冰箱里没有了,你去买点吧。”我说:“好呀!”我拿上妈妈给我的钱,坐电梯下楼。在电梯里,我的'心情忐忑不安,因为原来电梯出过故障,我怕这次又出现问题,把我关在里面,这可怎么办呀!还好,这次我平安地下了楼。鼓足勇气,走进了外面的商店。我找到了冰柜,挑选了我爱吃的几根雪糕,拿着它又走到了收银台前,问阿姨:“阿姨,这几根雪糕要多少钱?”阿姨告诉我:“一共四元钱。”我付了钱走出了商店。回到院子门前,我猛然想起出来忘记带钥匙了,怎么办?我就给保安叔叔说:“我出来买东西,忘了带钥匙,请给我开一下门,好吗?”叔叔笑着给我开了门。我说:“谢谢!”我跑进电梯上了楼,看见妈妈在门口等我呢,这下子我的心情一下子轻松起来!购物经历作文300字篇2一次我去新华都购物。走到副食区的时候,我对妈妈说:“妈妈,爸爸告诉我,家里的料酒快用光了,要再买一瓶料酒。”于是我们就在副食区细心挑选料酒。这边有好多种料酒,真是让人眼花缭乱,不知道该买哪种料酒好呢?妈妈说:“要买有品牌的'料酒。”于是我们又埋头找起来,突然妈妈大叫一声:“找到了!”“这瓶料酒不是跟这些差不多吗?”我疑惑地问,“有什么稀奇呢?”妈妈告诉我:“首先要挑选有品牌的生产日期和保质期。”她又说:“这上面说的就是品牌和时间。抱龙坛三年陈加饭酒,抱龙坛就是品牌,而三年陈就是代表在酒窑里放了三年的酒。说到这里你们肯定会问:“放了三年的酒怎么能喝呢?”原来这料酒就是要越放越久才能又香,又可以去腥味。在这次购物中,我学到了,挑选物品时要细心挑选,不可盲目选择哦!购物经历作文300字篇3今天,我看见到了一篇作文叫“网上购物”,我十分好奇,我决定来个网上购书。在爸爸的指导下,我们就来到了“卓越购物网”的网络。我点击了“少儿书店”进去浏览。我想:会不会有许多书呢?果然不出我所料,网页上有很多书,例如有《虹猫蓝兔》、《哪吒传奇》、《喜羊羊和灰太狼》,还有《神厨小福贵》等很多我平时都喜欢看的书,简直令我目不暇接。在爸爸帮我登陆进会员区后,我经过耐心的选择,终于选购了四本书,因为这些书在网上购买是打折的',比书价都便宜了很多,我开心极了。这时候,爸爸仔细的看清楚“购买守则”,突然瞪着眼对我说:“这些书快递送过来运费要5元,再加上你买的那些书不就要四十几块钱了吗?比在书店买还要贵,还是不要买了吧!”我顿时难受极了。今天,我虽然没有买到书本,可是我还是学会了网上购物,我心里还是甜滋滋的。购物经历作文300字篇4昨天中午,妈妈在烧菜时,突然发现老酒用完了。我自告奋勇要求帮妈妈去买。妈妈递给我20元钱,说:“这种老酒的名称好像是阿拉老酒,又好像是阿拉老酒的加饭酒,大约是三四元一瓶。”我飞快地跑下楼,一路上不停地念叼着:“阿拉老酒、阿拉老酒、阿拉老酒……”到了超市,我对服务员阿姨说:“阿姨,我想买阿拉老酒,是三四块钱一瓶的那种。”阿姨转身去找,我跟着去找。我看见货架上有一瓶瓶老酒,看到标签上写着:阿拉老酒一瓶4元钱。我自己拿了两瓶到服务台,我递给服务员阿姨20元钱,阿姨找给我12元。我算了算阿姨找给我的钱是对的。阿姨叫我一路小心。到了家里,妈妈一看,说:“你买对了,我要的'就是这种酒。”我得到了妈妈的表扬。购物经历作文300字篇5“同学们,回去购物,写一篇作文。”“耶!”同学们一下子欢呼了起来,谁不喜欢逛商场、购物呀?星期六晚上,妈妈就带我去了家乐福。这里的东西好多呀!糟糕,我忘记我要买什么了。我突然想起我的牙刷该换了,于是我就到二楼的“生活用品类”的货架上去找。找到卖牙刷的货架了,可是牙刷的种类五花八门,价格也是各种各样的,这是怎么回事?为了弄明白,我拿下了三种差不多的牙刷,看看背面的`介绍,都是一样的,原来是它们送的东西不一样,我浏览了所有牙刷,因为赠品不同,最贵的牙刷九元,最便宜的只有四元,竟然相差五元钱。因为要看电影,而我的嘴巴又特别馋,所以决定买薯片。正巧,薯愿薯片正在促销,买两包薯片送一个杯子,于是就买了两包,然后又买了花生牛奶和面包就去付钱了。走出商店,我才发现我犯了一个很大的错误——超支了。购物经历作文300字篇6今天是周末,妈妈说要交给我一个任务,让我独自去超市买点东西。我听完后拍着胸脯自信满满的说:“不就是买东西嘛,小意思,买什么?”妈妈告诉我说,需要买的东西是一瓶酱油和一包盐,并给了我20块钱。我拿着