市场营销自我鉴定平台精编.docx
上传人:山梅****ai 上传时间:2024-09-13 格式:DOCX 页数:22 大小:24KB 金币:10 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

市场营销自我鉴定平台精编.docx

市场营销自我鉴定_41.docx

预览

免费试读已结束,剩余 12 页请下载文档后查看

10 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

市场营销自我鉴定【荐】市场营销自我鉴定自我鉴定是个人对一个时间段的自我总结,它可以帮助我们有寻找学习和工作中的规律,让我们一起认真地写一份自我鉴定吧。自我鉴定你想好怎么写了吗?以下是小编整理的市场营销自我鉴定,希望能够帮助到大家。市场营销自我鉴定1我是**大学旅游学院旅游市场营销专业的学毕业生,大学三年里我以优秀的成绩修完自己的所有主修课程,包括:导游业务、导游基础知识、中外民族民俗、旅游学概论、旅游法规、旅行社经营管理实务、旅游市场营销等,下面就是我大学的`自我鉴定。在三年的大学生活里,我始终以提高自身的综合素质和个人能力为目标,以全面发展为努力的方向,树立了正确的人生观、价值观和世界观,不断地挑战自我、充实自我、超越自我,为实现人生的价值打下坚实的基础。在这个充满酸甜苦辣的过程中,我在努力巩固自己的专业知识上,更多的是在这个过程中学到了许多书本上知识。在不断追求进步不断市场营销自我鉴定2本人自进入本公司工作以来,在各位同事的关怀帮助下,通过个人的努力和工作相关经验的积累,知识不断拓宽,业务工作能力取得了极大进步。通过短暂的实习,我首先熟悉了当代分工明确、高效率的办公,参与了一些具体的工作,学会了一些具体的工作方法,熟悉了各种办公自动化用具的操作。基本达到了假期社会实践的目的。在实习报告的最后,我感谢八方环球提供给我的实习机会,八方环球的同事们所具备的优秀学问、人品值得我认真学习。在今后的学习生活中,我将认真学习专业科目,同时增强自己的工作能力,做到德智体全面发展。关于实习的收获主要有以下几个方面。一是通过直接参与企业的运作过程,学到了实践知识,同时进一步加深了对理论知识的理解,使理论与实践知识都有所提高,圆满地完成了本科教学的实践任务。二是提高了实际工作能力,为就业和将来的工作取得了一些宝贵的实践经验。三是我在实习单位受到领导的认可并促成就业。四是为我的毕业论文设计积累了大量的素材和资料。同时也让我明白了许多的人生道理,看清了许多的社会现实。在当今社会,能力并不是最重要的。首先要在社会立足必须拥有强大的人际交圈,雄厚的资金和一个好的项目,最后才是个人的能力。懂得了失意时不要气馁,得意时不要忘形。在市场营销工作当中,失败者总是找理由借口,成功者找方式方法。做销售的时候,心态远比能力重要,积极乐观的心态,自信的心态,包容的心态和平常的心态可以助你走向成功。市场营销实习自我鉴定11我是一名学习市场营销专业的毕业生,在今年2月25日很有幸被金星啤酒团体录用,成为一名实习业务员,经过培训合格后,我进入了河南金星啤酒销售总公司;于是我被派往豫东的太康销售分公司,我从基层的访销员,实习业务员做起,时至本日已有三个月了。在这段时间里,我不仅学到了很多在书本中学不到的营销知识,也让我个人更加的'成熟和坚强;在实习工作中,当我碰到工作中的困难时,曾夜不能寐的思考解决方法,由于我始终相信方法总比困难多;在具体的市场上,曾受到无数次的拒尽和嘲讽,有多少次在深夜里独自一个人哭泣,有多少次已经决定卷展盖离开;可是第二天又早早的投进到了新的工作当中,由于我始终相信:生命在于坚持,我可以接受失败,但我却拒尽放弃!就这样,一个月,两个月过往了,我坚持了下来;如今的我已经变的老练和成熟了,在工作中积极向上,善于发现题目,并及时的解决,曾多次受到主管经理和副总的表扬;在具体的市场上,能很好的处理同客户的关系,同时维护好同终真个客情关系,从而让我感受到了营销给我带来的乐趣!首先,我先容一下所在市场的基本情况,我所在的太康市场是豫东深度分销的楷模,实行的是大客户与小客户相结合的乡镇代理体制,除了县城的几位大客户外,在每一个乡镇设一个一级经销商,是完全的市场精耕。其次,我很有幸能够参加20xx年啤酒大战,感受啤酒营销,在我们区域市场的主要竞争对手是流通领域的维雪啤酒,餐饮渠道的雪花啤酒,当然了还有其他品牌的啤酒,如青岛啤酒,燕京啤酒等等。在3月和4月份是啤酒竞争最为激烈的时间,由于都在抢占市场;我们金星也组织了大规模的展货活动,比如把金星旗下的新一代,小麦啤酒等进行大的促销,并迅速的占领了上风市场,赢得了主动!在抢占市场的时刻,在流通领域里展货时,作为总公司的主打产品金星新一代的促销政策是10带2加1.8升的大豆油,展示两个月,27元/箱;维雪20带3,28元/箱;雪花10带2,28元/箱;竞争是相当的激烈。在县城的每一个终端店都是必争之地,各个厂家都在抢,真是一场没有硝烟的战争!在餐饮领域的竞争,更是在比拼实力,都在买店,你出3000,我出5000,经过较量我们金星买断了大部分饭店,但也付出了沉重的代价,花费了将近200万买店费!时止今天,我的实习期已经结束了,在这三个月当中,我付出了很多的辛劳,同时也收获了硕果:由于我在这段时间里表现出色,已成为团体公司的一