如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
我的暑假生活英语作文我的暑假生活英语作文(精选48篇)在日常学习、工作抑或是生活中,大家对作文都不陌生吧,作文一定要做到主题集中,围绕同一主题作深入阐述,切忌东拉西扯,主题涣散甚至无主题。那么一般作文是怎么写的呢?下面是小编精心整理的我的暑假生活英语作文,欢迎大家借鉴与参考,希望对大家有所帮助。我的暑假生活英语作文1Thisyearssummervacationwasmostenjoyable.Ispentfifteendayshelpingmygrandparentsdoingfarmworkinthecountryside,whereIsawmountainsfieldscoveredwithgreenplants.SometimesIwentswimmingintherivertothewestofthevillage,thewaterinwhichwasquiteclear.Ikeptadiaryeveryday.Besidesdoingfarmwork,Ihelpthechildrenintheneighborhoodwiththeirlessons.AllofthemshowedinterestinEnglish.TheycouldreadwritewelltheycouldhardlyunderstandsimpleEnglish.SoeverydayinthemorningIspentabouttwohourshelpingthemimprovetheirlisteningspokenEnglish.Theyallmadegreatprogress.Theirparentsallthoughthighlyofme.Inowrealizethatknowledgeisveryneededinthecountryside.【参考译文】今年的暑假是最愉快的。我花了十五天帮助我的爷爷奶奶在乡下做农活,在那里我看到了山上覆盖着绿色植物的'田野。有时我去村子西边的河里游泳,那里的水很清澈。我每天记日记。除了做农活,我还帮助邻居家的孩子学习功课。他们都对英语感兴趣。他们读得很好,几乎不懂简单的英语。所以每天早上我花了大约两个小时帮助他们提高听力口语。他们都取得了很大的进步。他们的父母都对我评价很高。我现在认识到农村需要知识。我的暑假生活英语作文2Thisisahappyandfruitfulsummervacation,Imadeabeautifulthing.Onemorning,Igotupatsix.Mothergavemethefirstfouryuan,letmetobuyabowlofricenoodles.Letslistentothewrong?Icuriouslyask:"motherIcando?"Mothersaid:"Ibelieveyoucandoit."Ihoppedoffdancinglikeahappybirdcametothemarket.Therearesolively!Havemeat,sellingsteamedbread,vegetable,andbuyricenoodles...Whatallhave,myeyesarespent.Iwentstraighttothepowderstoreandask:"howmuchmoneyabowlofporkpowder,aunt?"Auntmakemesaid,"abowlofshreddedmeatpowder4yuan5horn."Iaskedtheaunt:"whenrisingprice?"Auntsaid:"yesterday."Isay:"mydadwashereyesterdayboughtricenoodles,aslongasfouryuan.""Good!Thatsfouryuan,youthiskidisreallysmart."Theauntsaidwithasmile.Icarryricehappilywenthome.MotherkuaI:"itdidgreat!Youreacapableboy!"这是一个快乐而硕果累累的暑假,我做了一件美丽的事情。一天早上,我六点起床。妈妈给了我头四块钱,让我买了一碗米粉。让我们听听错误的?我好奇地问:“妈妈,我能行吗?”妈妈说:“我相信你能行。”我跳了起来,就像一只快乐的.小鸟来到市场一样。这里真热闹!吃肉,卖馒头,蔬菜,买米粉…什么都有,我的眼睛都花了。我直奔奶粉店问:“阿姨,一碗猪肉粉多少钱?”阿姨叫我说,“一碗肉丝粉4元5角。”我问阿姨:“什么时候涨价?”阿姨说:“昨天。”我说:“我爸爸昨天在这里买的米粉,只要4元。”“好!那是四块钱,你这个孩子真聪明。”阿姨笑着