如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
会计学////购物(ɡòuwù)小票单价数量(shùliàng)总价判断:下面(xiàmian)哪句话表示完整商品的单价A、巧克力13元B、一袋巧克力13元C、苹果5元D、苹果每千克5元E、《格林童话》每套8本购买商品的多少(duōshǎo)叫做单价(dānjià)×数量=总价1、每支钢笔8元,买6支钢笔一共(yīgòng)要花多少钱?6×8=48(元)2、妈妈买6支同样的钢笔花了48元,一支钢笔多少钱?48÷6=8(支)3、每支钢笔8元,48元能买几支同样的钢笔?48÷8=6(元)每件商品(shāngpǐn)的价钱叫做感谢您的观看(guānkàn)。