广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设项目岩土地质详细.doc
上传人:sy****28 上传时间:2024-09-12 格式:DOC 页数:4 大小:64KB 金币:15 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设项目岩土地质详细.doc

广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设项目岩土地质详细.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

15 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设项目岩土地质详细勘察及桩端持力层超前钻技术服务资格预审情况报告广州市建设工程招标管理办公室:由我单位广州新中轴建设有限公司筹建的广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设项目岩土地质详细勘察及桩端持力层超前钻技术服务招标项目,已委托广州建筑工程监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该工程于2009年2月24日至3月3日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2009年3月2日至3月3日在交易中心6号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间共收到13份资格预审材料。我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。资格预审委员会首先检查了13个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:一、建材广州地质工程勘察院未提供企业资质证书、企业备案及副职或以上领导担任总负责人不符合招标公告资格预审合格条件第1.4点第1.4.2、1.4.4、1.4.7要求,不予通过资格审查;二、广东省地质物探工程勘察院未提供未提供企业资质证书、企业备案不符合招标公告资格预审合格条件第1.4点第1.4.2、1.4.4要求,不予通过资格审查;三、广东省建筑设计研究院未提供未提供副职证明、无专业负责人资格不符合招标公告资格预审合格条件第1.4点第1.4.4要求,不予通过资格审查;四、广东顺协工程勘察有限公司未提供未提供企业备案不符合招标公告资格预审合格条件第1.4点第1.4.7要求,不予通过资格审查;五、华南理工大学建筑设计研究院勘察工程有限公司未提供企业资质证书、企业备案及副职或以上领导担任总负责人不符合招标公告资格预审合格条件第1.4点第1.4.2、1.4.4、1.4.7要求,不予通过资格审查;共有8家投标申请人通过资格审查。确定了8家正式投标人。特此报告资格预审委员会签名:备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。招标人:广州新中轴建设招标代理机构:广州建筑工程有限公司理有限公司联系人:施先生联系人:汤先生联系电话:87566220联系电话:61101333二○○九年三月九日附件一:资格预审结果一览表附件二:资格预审委员会名单附件1资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因1建材广州地质工程勘察院不合格未提供企业资质证书、企业备案及副职或以上领导担任总负责人2中国有色金属工业长沙勘察设计研究院合格3广州中煤江南基础工程公司合格4广东省地质物探工程勘察院不合格未提供企业资质证书、企业备案5广州市建筑科学研究院新技术开发中心合格6广东省重工建筑设计院合格7广东顺协工程勘察有限公司不合格无企业备案8广东省建筑设计研究院合格无副职证明、无专业负责人资格9广州地质勘察基础工程公司合格10广东有色工程勘察设计院合格11广州市城市规划勘测设计研究院合格12广东省地质建设工程勘察院合格13华南理工大学建筑设计研究院勘察工程有限公司不合格未提供企业资质证书、企业备案及副职或以上领导担任总负责人备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。招标人:广州新中轴建设招标代理机构:广州建筑工程有限公司理有限公司联系人:施先生联系人:汤先生联系电话:87566220联系电话:61101333二○○九年三月九日附件2资格预审委员会成员名单姓名工作单位职称专业王晓光广州新中轴建设有限公司高工马守立广州新中轴建设有限公司高工杨建坤广州新中轴建设有限公司高工陈燕广州新中轴建设有限公司经济师刘润阳广州新中轴建设有限公司工程师赵晓川广州新中轴建设有限公司高工关华广州新中轴建设有限公司工程师招标人:广州新中轴建设招标代理机构:广州建筑工程有限公司理有限公司联系人:施先生联系人:汤先生联系电话:87566220联系电话:61101333二○○九年三月九日
立即下载