杭州市2011年度监督检查不合格建筑业企业名单.doc
上传人:sy****28 上传时间:2024-09-12 格式:DOC 页数:6 大小:116KB 金币:16 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

杭州市2011年度监督检查不合格建筑业企业名单.doc

杭州市2011年度监督检查不合格建筑业企业名单.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

16 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

杭州市2011年度监督检查不合格建筑业企业名单序号属地企业名称主项资质增项资质不合格原因1上城浙江同方建设有限公司房屋建筑工程施工总承包贰级联系不上;未在规定时间内递交材料.2上城浙江赛银消防工程有限公司消防设施工程专业承包贰级未在规定时间内递交材料.3江干杭州利源轻型钢房制造有限公司钢结构工程专业承包贰级技经人员、注册建造师不达标;无安全生产许可证.4拱墅浙江华盛建设有限公司房屋建筑工程施工总承包贰级地基与基础工程专业承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包叁级技经人员、注册建造师、社保不达标;技术负责人、财务负责人不达标;安全生产许可证已失效.5拱墅浙江省工业设备安装公司安装工程部机电设备安装工程专业承包贰级建筑幕墙工程专业承包贰级、电梯安装工程专业承包贰级、建筑智能化工程专业承包叁级、消防设施工程专业承包叁级、城市燃气供热工程专业承包叁级人员、设备等已并入浙江省工业设备安装集团有限公司;已停业.6拱墅杭州锦绣市政工程公司市政公用工程施工总承包贰级/技经人员、注册建造师、社保不达标;安全生产许可证已失效.7拱墅杭州广汇建筑安装工程有限公司附着升降脚手架专业承包贰级/未在规定时间内递交材料.8西湖杭州星源建筑装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包贰级/注册建造师、三类人员不达标;无安全生产许可证.9滨江杭州江南管桩有限公司混凝土预制构件专业贰级/已停业.10富阳浙江光大建材有限公司混凝土预制构件专业贰级(限管桩)/已停业.11富阳富阳市玉华建材有限公司混凝土预制构件专业贰级(限管桩)/已停业.12富阳富阳市恒基管桩有限公司混凝土预制构件专业贰级(限管桩)/已停业.13萧山浙江恒逸集团建筑装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包贰级/注册建造师不达标;未在规定时间内递交材料.14上城杭州广告装潢设计有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/注册建造师、技经人员不达标;技术负责人不达标.15上城杭州宏远劳务承包有限公司水暖电安装作业分包不分等级/联系不上;未在规定时间内递交材料.16上城杭州大路建筑劳务有限公司混凝土作业分包不分等级焊接作业分包壹级、钢筋作业分包壹级未在规定时间内递交材料.17上城杭州科瑞智能建筑系统工程有限公司水暖电安装作业分包不分等级/未在规定时间内递交材料.18上城浙江城建园林工程有限公司园林古建筑工程专业承包叁级/自动放弃.19下城杭州耀江建筑装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/联系不上;未在规定时间内递交材料.20下城杭州华夏建筑装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/未在规定时间内递交材料.21下城杭州深装装饰设计工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级(暂定)/未在规定时间内递交材料.22下城杭州中立建筑工程有限公司房屋建筑工程施工总承包叁级/未在规定时间内递交材料.23下城杭州中安建筑劳务承包有限公司砌筑作业分包壹级木工作业分包壹级、焊接作业分包壹级、钢筋作业分包壹级、脚手架作业分包壹级、水暖电安装作业分包不分等级未在规定时间内递交材料.24下城杭州义信利建筑劳务承包有限公司木工作业分包壹级砌筑作业分包贰级、钢筋作业分包贰级、脚手架作业分包贰级、焊接作业分包贰级、油漆作业分包不分等级、混凝土作业分包不分等级、水暖电安装作业分包不分等级未在规定时间内递交材料.25下城杭州联顺筑养工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级(暂定)/未在规定时间内递交材料.26下城浙江电联建筑安装有限公司房屋建筑工程施工总承包叁级/自动放弃.27江干杭州万宝建筑装饰工程公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/技经人员、注册建造师不达标;无安全生产许可证.28江干杭州杭东建筑装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/技经人员、注册建造师不达标;无安全生产许可证.29江干浙江幸运装饰有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/技经人员、注册建造师不达标;无安全生产许可证.30江干杭州东盛建筑门窗有限公司金属门窗工程专业承包叁级/技经人员、注册建造师不达标;无安全生产许可证.31江干杭州丁桥钱潮商品混凝土有限公司预拌商品混凝土专业叁级/已停业.32拱墅杭州大宇通信网络工程有限公司电信工程专业承包叁级/注册建造师、三类人员、社保不达标;技术负责人不达标.33拱墅浙江开元照明设计工程有限公司城市及道路照明工程专业承包叁级/自动放弃.34拱墅杭州善庆金属构件有限公司钢结构工程专业承包叁级/技经人员、注册建造师不达标;技术负责人不达标.35拱墅杭州联信电气安装有限公司城市及道路照明工程专业承包叁级/未在规定时间内递交材料.36西湖杭州清华装潢有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/注册建造师不达标;无安全生产许可证;未在规定时间内递交材料.37西湖杭州金廷装饰工程有限公司建筑装修装饰工程专业承包叁级/已注销.38西湖杭州永诚设备安装有限公