如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
购物的经历作文有关购物的经历作文集锦10篇在学习、工作乃至生活中,说到作文,大家肯定都不陌生吧,作文是一种言语活动,具有高度的综合性和创造性。那么,怎么去写作文呢?以下是小编帮大家整理的购物的经历作文10篇,仅供参考,欢迎大家阅读。购物的经历作文篇1现在我经常跟爸爸妈妈去购物,有时候也会自己买东西。但前年去泰国旅行时一次小小的购物经历却总是让我记忆犹新。那天早上,我们一起到酒店旁边的餐厅去吃早饭,爸爸妈妈点了很多食物,上餐的时候却发现少了鸡蛋。妈妈刚想去买,爸爸说:“让儿子去吧”我拼了命地拒绝:“如果卖早点的叔叔很凶怎么办?如果他听不懂我说什么怎么办?还有”妈妈说:“没关系,我会在这边看着你的,如果你需要帮助我就会过去的。”听了妈妈的话,我只好硬着头皮去了。我站在柜台前的'时候都能听到自己的心跳了!还没等我开口,卖早点的叔叔就用简单的英语问我几岁了,从哪个国家来的。看着他友好的样子,我也就没那么紧张了。回答完他的问题我指了指鸡蛋,说要三个,他把鸡蛋放在我的盘子里。交完钱我说了谢谢,然后心里喜滋滋地往回走,就像打了胜仗一样,爸爸妈妈也向我竖起了大拇指。这次购物不仅完成了买东西的任务,也煅炼了我的胆量,还练习了英语,真是一举多得,让人开心又难忘啊!购物的经历作文篇2今天是星期天,我的叔叔婶婶要来我家做客。我的妈妈要做她的拿手菜“红烧排骨”。妈妈对我说:“家里没有酱油了,你能替妈妈去买一瓶酱油吗?”,我难为情的说:“我以前从未买过东西呀!”,妈妈鼓励我说:“总会有第一次,勇敢一点试一试吧!”在马路上,来来往往的车辆像箭一样的飞驰,我闪过了一辆又一辆。到了超市,哇!超市好大啊!商品真是琳琅满目,应有尽有,看的我眼花缭乱,我东看看,西瞧瞧就是找不到卖酱油的地方,于是我就去问售货员姐姐说:“你好姐姐请问卖酱油的地方在哪?”姐姐指着前面说:“看就在那”我说了声谢谢走到卖酱油的.地方,哇!原来有那么多种酱油,买那种好呢?我犹豫不决,后来我决定买“海鲜”牌酱油,因为它便宜些,然后我来到收银台,把钱交给收款员姐姐,收款员姐姐把零钱找给我,笑着对我说:小朋友路上小心啊!。我拿着酱油和找回来的钱回到家里,妈妈说:“你真勇敢”我心里美滋滋的。购物的经历作文篇3“钰钰,咱家牛奶没了,你去买几袋牛奶,好吧?”“好的!”我听见了妈妈的话,激动的一蹦三尺高。走之前,妈妈叮嘱我两件事:一小心路上的车子;二别把钱弄丢了。我手中紧握着纸币,飞快来到路边。“呼——”,自行车飞了过来,像风一样快。这把我吓得连忙躲到了一边。我吓出了满头的头发,背上直冒冷汗。一旁走来一位姐姐。她问我:“你干什么去呀?”“我要帮妈妈去买牛奶!”“哦,真的'?”“真的!”我自豪地说。一路上,我哼着歌儿,一蹦一跳地走着。不知不觉中,我来到了卖牛奶的小山坡前。那里的小路有许多大、小石子,杂草高过了膝盖,小路也弯弯曲曲,坎坷不平。“准备好了!”我心里想着,“预备——跑!”我使出了吃奶的劲,冲上山坡。“扑通!”一声,谁知,我一不小心,摔了一个大跟头,手里的钱也掉了。我心想,妈妈交给我的任务我一定要完成!于是,我奋力站了起来,拍了拍身上那些灰尘“小粘胶”,然后,拾起了在草丛中“晒太阳”的钱,忍着疼,努力爬上了坡顶。到了卖牛奶的小木屋前,我踮起脚尖往里一看,怎么没有人?我不管那么多了,心想大声喊:“买牛奶了!”可话一到嘴边,却变成蚂蚁跑步,蝴蝶拍翅的声音了。“买牛奶!”我身后一声大叫,原来是位胖阿姨。只见胖阿姨身上的肉一抖一抖地来到了店门前。随着里面一阵脚步声,一位叔叔走了出来。“好!”那叔叔说着,就把奶给了胖阿姨。“唉……”我叹气道。身后的一位白发老爷爷拿着拐杖,前一步紧跟后一步地来了。老爷爷插在了我前面,他用年老的声音说:“我来买奶了——”。叔叔听见了,又给老爷爷拿了一袋奶,紧接着,老爷爷又和叔叔说了一些无关紧要的话。现在,只能听到小草弯腰的声音了“买牛奶了!”我让自信心加到了百分之一百。叔叔转过脸来,我一下子涨红了脸。“小客人来了,对不起呀,我刚才没看到。”叔叔和里和气地对我说。我这才放松了下来。我拿着鲜牛奶,跑回家。我老远就看见,妈妈正向我挥手呢!购物的经历作文篇4今天早上,我一起床,就跑去阳台,呼吸着新鲜的空气,欣赏着明媚的阳光,然后,就和爸爸、妈妈坐家乐福免费巴士去家乐福购物,准备年货过年。到了家乐福广场下了车,我跟随爸爸妈妈左转右转下电梯,爸爸说到了,哇!原来是地下室广场,我们拿到购物车就开始逛商场。家乐福的东西真是应有尽有,首先,我为我自己买了一瓶周杰伦代表的优乐美原味奶茶,2、6元,我看着都想喝,我妈妈买了带皮前腿21、1元,排骨骼28元,还有st洋葱5、6元和st莴笋2、6元等等,还有我们一家三口都爱的`开心果39、9元,爸爸买了糖果和零食一大包,我们去买单了,总价437、8元,我