购物经历作文编辑精选范文.docx
上传人:新槐****公主 上传时间:2024-09-14 格式:DOCX 页数:9 大小:17KB 金币:10 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

购物经历作文编辑精选范文.docx

购物经历作文_7.docx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

购物经历作文有关购物经历作文集合10篇在平时的学习、工作或生活中,说到作文,大家肯定都不陌生吧,写作文可以锻炼我们的独处习惯,让自己的心静下来,思考自己未来的方向。你知道作文怎样才能写的好吗?以下是小编为大家整理的购物经历作文10篇,希望能够帮助到大家。购物经历作文篇1昨天,老师布置了一个数学作业:去超市购物。哇!真是一个有趣的作业。回家后,我就迫不及待告诉妈妈,打算亲自去体验一把购物乐趣。第二天晚上,妈妈给了我五十元钱,并对我说:“你自己去超市吧。”我高高兴兴地骑着自行车去超市买东西。我来到超市里一看,哇!人山人海,应有尽有。我先去零食区买了我最喜欢的零食,有果冻、巧克力、饼干等。然后,我去蔬菜区买了一把青菜装在篮子里。接着,我想到我们家的酱油没了,就去调料区买酱油。来到调料区,我一看酱油放得太高了,刚好一位叔叔走了过来,我连忙迎上去向叔叔求助道:“叔叔,这个酱油放得太高了,我够不到,你能帮我拿一下吗?”叔叔看我这么懂礼貌,就帮我把酱油拿了下来。我对叔叔说:“叔叔,谢谢你。”叔叔微笑着对我说:“不用谢,小朋友。”拿到酱油我先看了一下它的生产日期,然后我又看了一下保质期,确定没有问题后我才放心地拿着酱油离开了。买完所有的东西后,我就去收银台付钱。收银员阿姨算好钱以后,我把五十元给了她,收银员阿姨找给了我多余的'钱,我说:“阿姨,你多给了我一元钱。”阿姨重新算了一遍才发现自己算错了,直夸我是个诚实的好孩子。这次购物的经历真让人难忘,我懂得了生活中也有数学。购物经历作文篇2一个星期六的晚上,我在家里做作业时,发现自动笔坏了。于是,我就请妈妈陪我去买笔,我们来到离家不远的“美岁天地”。我们首先来到地下超市,我看见一排排整齐的商品,有绿油油的青菜、有红艳艳的西红柿、有活蹦乱跳的波士顿大龙虾、还有如同巨人一般的帝王蟹……真是让人眼花缭乱。看了看,没有我想要买的东西,就到卖零食的柜台,拿了一包花生和一盒开心果;妈妈也挑选她了自己想要的商品。随后,我们来到三楼的无印良品店。走进店里,一股香气扑鼻而来,原来是一台超声波熏香机发出来的'喷雾啊。这里的商品可真多啊!我学着大人的样子,拿着购物篮,找到了卖文具的柜台,选了我满意的自动笔及笔芯。紧接着,妈妈给了我一张百元大钞,让我去买单。我的心紧张得快要蹦出来了,收银台的叔叔问道:“这是你要买的吗?”我小声地说:“是!”就这样轻松地付了款。最后,我把找回的零钱交给了妈妈,她夸我真能干,我们开开心心地回家了。购物经历作文篇3一天,爸爸给我了20元钱,让我去买一包猴王牌的烟。还叮嘱我:“过马路的时候要小心。”我高兴地接过钱,一溜烟跑到楼下,一路上我既害怕又开心。害怕什么呢?害怕陌生人把我拐走了。开心什么呢?因为这是我第一次一个人买东西,我的感觉是多么自由多么兴奋啊!当然,我也很紧张。当我刚走进超市,一位年轻美丽的'阿姨就亲切地问我:“小朋友,你想买什么?”我一时半会说不出话来,小脸蛋还羞得红红的。看着阿姨和善的样子,我终于张开了嘴巴,“我想买一盒芙蓉王烟。”阿姨就从柜台上给我拿了一盒芙蓉王香烟。并且说“15元。”我马上掏出钱给了阿姨,阿姨又找回了我5元钱。我拿着买好的芙蓉王高兴地回了家。爸爸说芙蓉王就芙蓉王吧,反正猴王我也不想吸了。呵呵,我给爸爸把烟买错了,爸爸也没有批评我,还夸我长大了!可是,一会儿妈妈又让我去买一袋洗衣粉。我说好吧!我又飞快地跑到超市把洗衣粉买了回来。回到家,把我累得气喘吁吁,没有脱鞋就躺在了沙发上。虽然那天购物让我跑了两次,但我也觉得很开心!购物经历作文篇4一个星期天的早上,我在刷牙时发现我的牙膏没有了。于是妈妈给了我20元钱,让我自己去买,剩下的钱还可以买自己喜欢的东西。我真高兴,因为这是我第一次买东西。我拿起公交卡,边下楼边想:去哪一家超市呢?有了,去胖东来生活广场。那里的'东西非常多,我最喜欢去那里看书了。刚走到站台等车,就看见不远处过来一辆61路公交车。今天运气不错,我心里暗暗自喜。走进生活广场,哇!超市里的人真多啊!货架上的商品琳琅满目,让人目不暇接。我直接跑到卖图书的地方,拿起一本书,津津有味地看了起来。看了好长时间,咦?爸爸妈妈怎么没有来叫我呢?呀!我忘了今天是自己来的了!牙膏还没有买呢!我急忙放下书去买牙膏。来到了卖牙膏的地方,这里的品种非常多,该买哪一种呢?导购阿姨看到我犹豫不决,就帮我选了一种换牙期专用的“伢牙乐”牙膏。售价是5元钱,还剩下15元钱,这样的话我还可以再买一本书。于是,我又到卖图书的地方把刚刚看的那本书买了下来,还剩下5元钱。好了,赶快回家吧,要不然妈妈会着急的!回到了家里,我把剩余的钱还给了妈妈。妈妈问我:“你都买了什么呀?”我说:“我买了一支牙膏和一本书。”“真棒!”听到妈妈夸我,我高兴极了,因为我学会了自己购物!购物经历作文篇5有一天中午,