如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
小学数学第六册学校想买5个书架,你知道需要花多少钱吗?想一想你能解决这个问题吗?学校买了3个书架,一共用75元。照这样计算,200元可以买多少个书架?星期天,李老师买完书架后和几个朋友一起到游乐园去玩,售票处写着这是李阿姨买票时计算票价的算式15×4=60(元)7×2=14(元)60+14=74(元)你能根据这些算式猜一猜她们一共有多人吗?我们学校准备表彰6个年级的优秀学生,每个年级表彰20名。想每人一个本子作为奖品。于是问了2家商店,老板分别是这样说的:李老师买完书架后用IC卡给学校打电话,时间用了4分,正好花了2元8角钱。想一想,如果打电话时间用了6分,又会用去多少钱呢?2、96个苹果可以装几袋?每篇12个字,小红一个星期(7天)能写多少个字?