如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第二学期一年级数学期末模拟卷(口算部分:10分钟)班别________姓名__________学号__________成绩__________我会算。(20分)64-9=5+31=25-9=8+35=31+62=44-8=56-8=35+9=35+8=100-20=25+5=54+5=24+6=74-20=46+5=65-6=40+36=83-5=22+50=41+30=72-40=71-60=99-90=70+10=39+50=59+0=32+2=77+0=39-8=19-4=89+7=36+9=93+8=82+9=18+7=24+9=64+9=76+7=79+5=38+7=得分___________评分人___________2010学年第二学期一年级数学期末模拟卷(笔试部分)班别________姓名__________学号__________成绩__________一、我会填。(30分)1、()()()()2、100里面有()个十,100里面有()个一。3、一个数,个位上是9,十位上是6,这个数是()。4、90的相邻数是()和()。5、填出空格里的数。6、()元()角()元()角7、现在是几时?_____时______分_____时______分_____时______分_____时_____分______:____________:_____________:____________:_______8、填上合适的数8角=()分2元=()角7元6角=()角8角9分=()分选一选,在你认为合适的答案后面打“√”。(8分)1、比32小一些的数:341302、和70最接近的数:80501003、每只兔子吃一根萝卜,够吗?够不够4、幼儿园大班有38个小朋友。中班可能有多少人?在你认为合适的答案下面画“√”。28个65个42个三、填表。(5分)原有66条()台67个()本74把卖出40条40台()个20本9把剩下()条20台7个8本()把买一套衣服要多少钱?四、解决实际问题。(37分,第1、2、4题各4分,第3题8分,第4题17分)1、2、=()3、27元50元47元(1)一把伞比一个排球便宜多少钱?=()(2)小红买了一个排球,售货员找回了3元,她付了多少元?=()4、65个=()一二三四五1语文数学语文语文数学2数学数学语文数学语文3体育音乐劳动美术写字4写字美术体育音乐劳动5、语文数学音乐美术劳动()节()节()节()节()节语文和数学共多少节?=()体育比数学少多少节?=()语文比美术多多少节?=()五、附加题:下面每个()里可以填什么数?(10分)35+()=35-()40+()<4510+40>()