广州丰田汽车有限公司扩能项目造林绿化工程施工.doc
上传人:sy****28 上传时间:2024-09-12 格式:DOC 页数:5 大小:46KB 金币:16 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

广州丰田汽车有限公司扩能项目造林绿化工程施工.doc

广州丰田汽车有限公司扩能项目造林绿化工程施工.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

16 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

广州丰田汽车有限公司扩能项目造林绿化工程施工资格预审情况报告广州南沙开发区建设局、广州南沙开发区建设工程招标管理办公室:由我单位广州丰田汽车有限公司筹建的广州丰田汽车有限公司扩能项目造林绿化工程施工招标项目,已委托广东工程建设监理有限公司在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该工程于2008年3月18日至3月24日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2008年3月21日及3月24日在广州建设工程交易中心南沙交易部5、6号窗口公开接受投标报名。招标人在报名期间内共收到8家单位提交的资格预审材料。我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。资格预审委员会首先检查了8个投标申请资格预审资料文件的密封情况。经检查,全部投标人资料文件密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告、资格预审文件规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:序号投标申请人名称结论(合格、不合格)不合格原因说明1中外园林建设有限公司不合格投标人所提供的资料显示该单位不具备造林工程丙级(或以上)资质,不符合招标公告第九条第2点的规定。2广州市园林建筑工程公司合格————————————————————3广东铭锦城园林景观设计工程有限公司合格————————————————————4广东中科琪林园林股份有限公司合格————————————————————5广州市花木公司不合格资格预审申请文件中提供的资料员岗位证书复印件与原件不符,不符合招标公告第九条第16点及附件一《投标申请人报名资料一览表》及资格预审文件第二部分第一点第2条的规定。6广东棕榈园林工程有限公司不合格资格预审申请文件中提供的拟派项目负责人及技术负责人未提供身份证、学历证书原件核对,拟派项目管理架构的其他所有管理人员未提供学历证书原件核对,不符合招标公告第九条第16点及附件一《投标申请人报名资料一览表》及资格预审文件第二部分第一点第2条的规定。7广州华景园林绿化建设工程有限公司合格————————————————————8广州市绿化公司合格————————————————————共有5家投标申请人通过资格审查,根据本工程招标公告第六点的规定,确定了5家正式投标人。特此报告!资格预审评审委员会成员签名:监督人员签名:招标人:广州丰田汽车有限公司招标代理机构:广东工程建设监理有限公司联系人:邱先生联系人:林先生联系电话:39398725联系电话:83292786二00八年三月二十六日附件一:资格预审结果一览表附件二:资格预审委员会名单附件三:企业业绩一览表附件四:正式投标人一览表(该表不上网)(注:本报告正文及附件一至附件三的内容需上网公示)附件1资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因1中外园林建设有限公司不合格投标人所提供的资料显示该单位不具备造林工程丙级(或以上)资质,不符合招标公告第九条第2点的规定。2广州市园林建筑工程公司合格————————————————————3广东铭锦城园林景观设计工程有限公司合格————————————————————4广东中科琪林园林股份有限公司合格————————————————————5广州市花木公司不合格资格预审申请文件中提供的资料员岗位证书复印件与原件不符,不符合招标公告第九条第16点及附件一《投标申请人报名资料一览表》及资格预审文件第二部分第一点第2条的规定。6广东棕榈园林工程有限公司不合格资格预审申请文件中提供的拟派项目负责人及技术负责人未提供身份证、学历证书原件核对,拟派项目管理架构的其他所有管理人员未提供学历证书原件核对,不符合招标公告第九条第16点及附件一《投标申请人报名资料一览表》及资格预审文件第二部分第一点第2条的规定。7广州华景园林绿化建设工程有限公司合格————————————————————8广州市绿化公司合格————————————————————备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。资格预审评审委员会成员签名:监督人员签名:招标人:广州丰田汽车有限公司招标代理机构:广东工程建设监理有限公司联系人:邱先生联系人:林先生联系电话:39398725联系电话:83292786附件2资格预审委员会成员名单姓名工作单位职称专业乔军志广东省建设工程质量安全监督检测总站高级工程师工民建包杰广东拓腾工程造价咨询有限公司造价工程师工民建张宇俊广东工程建设监理有限公司高级工程师工民建赵勇广东工程建设监理有限公司工程师工民建林旭亮广东工程建设监理有限公司工程师工民建招标人:广州丰田汽车有限公司招标代理机构:广东工程建设监理有
立即下载