如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
笔算乘法(连乘问题)1.李叔叔在超市买了4盒这样的蛋挞。请你根据以上图文信息提出数学问题并解答。超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?超市一周卖出5箱保温壶,每箱有12个保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?1卡士酸奶一杯4元,一条有3杯,一箱有8条,一箱卡士酸奶一共多少钱?以下算式哪个不符合要求A4×3×8B4×8×3C3×8×4跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?四、布置作业一个果园有26行橘子树,每行有18棵,平均每棵树可以收获20千克橘子。这个果园一共可以收获多少千克橘子?一箱保温壶有12个,超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱?