如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
四年级下册混合运算练习试卷(一)一计算下面各题630÷(21-12)×16(420-42×7)÷63530+54×4÷24186-900÷(100-25)(630÷18-23)×250168-48×16÷32420+80×15二、解决问题1、果园里的苹果树和桃树共有840棵,其中苹果树有15行,每行24棵。如果桃树有20行,平均每行多少棵?2、王师傅用3小时加工了105个零件。照这样计算,王师傅再工作5小时一共可以加工多少个零件?3、一把椅子售价55元,一张桌子的售价比椅子的2倍还多30元。买一套这样的桌椅需要多少元?4、一把椅子售价55元,一张沙发的售价比椅子的7倍还多5元。一把椅子的售价比一张沙发便宜多少元?5、一条裤子108元,一件上衣比裤子贵67元,买3套这样的衣服需要多少元?6、给一个房间的地面贴地砖。如果用长3分米,宽2分米的长方形地砖,160块正好贴满。如果改用边长是4分米的正方形地砖,需要多少块?混合运算和应用题(二)(1)1120-(280-96÷16)(2)(42+38)÷(473-457)(3)8509÷(1720×60-937)(4)[(125-25×5)+35]×60(5)200÷25+120×11(6)516-(320+320÷40)(7)2500-1352÷13×8(8)[150-3÷(30-28)]×10(9)(180+160÷20)÷4(10)78×10+4228÷7(11)1980-(810+380÷19)(12)800÷[25×(26-18)](13)324÷9+305÷5(14)75×(700-400÷25)(15)480-(48+48÷12)(16)[48÷(75-27)+24]×15(17)288+25×27×4(18)(200-1239÷21)×50(19)(7020+4050÷18)÷45(20)[(512-475)×200-37]÷37(21)600-(214+84×3)(22)4654+450÷18×15(23)(215+18×2)×200(24)100-(302+42×6)÷277(25)280+(3500-1920÷40)(26)1200÷(23+612÷36)(27)450÷(53-38)+108(28)800-(52-216÷24)×15(29)45×16-325÷13(30)3200÷(200-56×3)(31)(28+772÷4)×25(32)2990÷(19×34-623)(33)3445÷(467-18×23)(34)7653-2842÷29+432(35)56×27÷(175-147)(36)268-(88+80)÷14(37)278-141+59-78(38)1050-(24+576÷32)(39)(328+198÷9)÷70(40)65+260÷4×98(41)(73+22)÷(72-67)(42)36×5÷(27-17)(43)3200÷(1280-72×15)(44)(457+28×14)×5(45)280÷(240-8×25)(46)30+(96-12×5)(47)1385-383+248÷62(48)150+75÷3×4(49)3500-(124+76)×16(50)(480+20×4)÷20(51)180+60÷5×6(52)1721-3.6×(432-408)(53)365-(142+1155÷105)(54)8×(28+18÷15)(55)(230-215÷5)×16(56)(160+880÷20)×4(57)(90-21×2)÷12(58)70+(750-65×11)(59)(4800÷75+36)×12(60)360÷9÷8+16(61)1080-3500÷250+346(62)2010÷15-11×12(63)(487+2884÷28)×50(64)200×73÷(543-178)(65)350-5×3÷5(66)480-(80+20)÷4(67)(60-12×4)×15(68)720+320÷16×7(69)315+43+30×6(70)420-(25+15)×4(71)(638+8182)÷(184-100)(72)480-(32+320÷4)(73)100×[(48-15)÷5](74)50-[(45+35)÷5](75)(90-90)×199÷90(76)235+49+65+11(77)50-[(45+35)÷100](78)32÷(20-96÷24)(79)(123+137)÷20+13(80)4×[7×25-(25+13)](81)125×51×8(82)108×125(83)35×18