如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
会计学1、题中有哪两种量?相关联的两种量一批书如果(rúguǒ)每包20本,要捆18包,如果(rúguǒ)每包30本,要捆多少包?(比例方法解题)抢答题苦瓜汽水促销,3瓶特价25元,那么购买9瓶要多少(duōshǎo)钱?题中的()一定,所以()和()成()比例。也就是说两次购买中:()和()的比值是相等。举行体操比赛,如果每列25人,要排24排;如果每列20人,要排多少列?题中的()一定,所以(suǒyǐ)()和()成()比例。也就是说两种排队的()和()的乘积是相等的。比例(bǐlì)解决问题只列式不计算1、买8本练习本需要(xūyào)4元钱,买10本练习本需要(xūyào)χ钱.24χ=20×123、用21只鸡蛋可以(kěyǐ)装3个纸盒,照这样,5纸盒可以(kěyǐ)装χ只鸡蛋.4、一种(yīzhǒnɡ)瓷砖铺18平方米用618块,铺24平方米,需要χ块砖.工程队修一条水渠。每天修30米,王师傅4小时(xiǎoshí)加工200个零件,照这样计算,__________?小军家到学校共1200米,今天早上他上学(shàngxué)3分钟走了180米,照这样的速度,还要多少分钟才能到学校?