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营改增小规模纳税人培训一、基本政策二、特殊政策三、一般纳税人资格登记四、申报流程和申报表介绍五、申报案例六、发票过渡事项一、基本政策一、基本政策二、特殊政策二、特殊政策例2:A省小规模建筑公司在B省分别提供了两项建筑服务,2016年5月,项目1当月取得建筑服务收入555万元,支付分包款1555万元(取得了增值税普通发票),项目2当月取得建筑服务收入1665万元,支付分包款555万元(取得了增值税普通发票),该项目公司该如何预缴税款?该建筑公司应当在B省就两项建筑服务分别计算并预缴税款:(1)项目1由于当月收入555万元扣除当月分包款支出1555万元后为负数(-1000万元),因此,项目1当月计算的预缴税款为0,且剩余的1000万元可结转下次预缴税款时继续扣除。(2)项目2当月收入1665万元扣除分包款支出555万元后剩余1110万元,因此,应以1110万元为计算依据计算预缴税款。应预缴税款=(1665-555)÷(1+3%)×3%=32.33万元。二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策二、特殊政策三、一般纳税人资格登记三、一般纳税人登记三、一般纳税人资格登记三、一般纳税人登记三、一般纳税人登记四、申报流程和申报表介绍四、申报流程和申报表介绍四、申报流程和申报表介绍四、申报流程和申报表介绍四、申报流程和申报表介绍四、申报流程和申报表介绍五、申报案例六、发票过渡事项六、发票过渡事项谢谢!