如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1、2台拖拉机4时耕地20公顷,那么,1台拖拉机1时可耕地多少公顷?3、服装厂要加工一批儿童服装,如果每套用布1.5米,可以加工480套。如果每套用布1.4米,可以加工多少套?5、甲队每天修路65.5,是乙队的2.5倍,乙队每天修路多少米?2、4台织布机5时可以织布2600米,1台织布机1小时才能织布多少米?4、小朋家上个月的用电量是68.5度,每度电的价格是0.68元。小朋家有3口人,平均每人付电费多少元?(得数保留两位小数)6、张老师带100元去为学校图书室买新词典,每本词典18.5元,他可以买回几本词典?1、2台拖拉机4时耕地20公顷,那么,1台拖拉机1时可耕地多少公顷?3、服装厂要加工一批儿童服装,如果每套用布1.5米,可以加工480套。如果每套用布1.4米,可以加工多少套?5、甲队每天修路65.5,是乙队的2.5倍,乙队每天修路多少米?2、4台织布机5时可以织布2600米,1台织布机1小时才能织布多少米?4、小朋家上个月的用电量是68.5度,每度电的价格是0.68元。小朋家有3口人,平均每人付电费多少元?(得数保留两位小数)6、张老师带100元去为学校图书室买新词典,每本词典18.5元,他可以买回几本词典?1、果农们要将680千克的葡萄装进纸箱运走,每个纸箱最多可以盛下15千克。需要几个纸箱?2、服装厂做一套校服需要用布料2.5米,现在有42米布料,可以做多少套这样的校服?3、开学的时候,老师带了20元去买《口算训练》,该书每本3.50元。老师可买回多少本《口算训练》?4、一堆煤重18.5吨,平均每次运2.5吨,一共需运多少次?5、一只大象重5.1吨,是一头牛体重的15倍。这头大象比这头黄牛重多少吨?6、星光小区开展节约用水活动,王奶奶家上半年节约水费21.6元,张奶奶家第一季度共节约水费16.2元,谁家平均每月节约的水费多?1、果农们要将680千克的葡萄装进纸箱运走,每个纸箱最多可以盛下15千克。需要几个纸箱?2、服装厂做一套校服需要用布料2.5米,现在有42米布料,可以做多少套这样的校服?3、开学的时候,老师带了20元去买《口算训练》,该书每本3.50元。老师可买回多少本《口算训练》?4、一堆煤重18.5吨,平均每次运2.5吨,一共需运多少次?5、一只大象重5.1吨,是一头牛体重的15倍。这头大象比这头黄牛重多少吨?6、星光小区开展节约用水活动,王奶奶家上半年节约水费21.6元,张奶奶家第一季度共节约水费16.2元,谁家平均每月节约的水费多?