如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
解决问题单价(dānjià)数量和总价的关系//判断(pànduàn):下面哪句话表示完整商品的单价A、巧克力13元B、一袋巧克力13元C、苹果5元D、苹果每千克5元E、《格林童话》每套8本80×3=_____(元)单价(dānjià)、数量和总价三者之间的关系:(选题(xuǎntí)源于教材P52做一做第2题)(2)学校买了3台同样(tóngyàng)的复读机,花了420元,每台复读机多少元?1.每个篮球70元,买5个篮球共需要(xūyào)350元。这里每个篮球70元是(),买5个篮球是(),共需要(xūyào)350元是()。2.彩笔每盒24元,买3盒,共需要()元。24元是彩笔的(),3盒是彩笔的(),求一共(yīgòng)要多少元是求(),数量关系式是()。3.10元买了5本同样的练习本,一本练习本()元。10元是练习本的(),5本是练习本的(),求一本练习本多少(duōshǎo)元是求(),数量关系式是()。感谢您的观看(guānkàn)。内容(nèiróng)总结