如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
会计学填一填我来试试下面是某超市本周出售商品(shāngpǐn)的记录表,请把表填完整,并说说用了什么数量关系。选择题:下列各题分别求的是什么?苹果每千克5元,李叔叔买了4千克,需要多少元?()A单价B数量(shùliàng)C总价苹果每千克5元,李叔叔共用了20元,买了多少千克?()A单价B数量(shùliàng)C总价李叔叔买了4千克苹果,共用了20元,每千克苹果多少元?()A单价B数量(shùliàng)C总价买4块蛋糕(dàngāo)72÷6×7王老师带的钱如果买5元一支的水笔可以(kěyǐ)买60支,如果买3元一支的铅笔最多可以(kěyǐ)买几支?妈妈带了50元去商场购物(ɡòuwù),买手套用去30元,剩下的钱全部买袜子,每双4元,够买几双?一支(yīzhī)圆珠笔1元7角,小明带了10元钱要买6支,够吗?根据这张出租车标价,如果车程正好5公里(ɡōnɡlǐ),应该收费()元。4千克(qiānkè)27元(137-65)÷3=24(元)新华小学组织四、五年级250名学生秋游,学校有两种车辆可供选择:一种是大客车限坐46人,每天每辆租金950元;另一种是中巴车限坐24人,每天每辆租金580元。⑴如果学校租5辆大客车和1辆中巴车,共要租金多少元?⑵按照上面的租法,还剩下(shènɡxià)多少个座位?说说你这节课的收获(shōuhuò)!课外实践(shíjiàn):周末和妈妈一起去超市购物,并帮妈妈算一算。