如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
苏教版四年级数学《混合运算》周练口算。12分50+37=150÷30=27×3=75÷5=130-90=560÷70=31×30=70×60=7×110=17×4=480÷80=51÷3=计算下面各题。24分14×18+520780÷26+73549-9×3496×(325-295)(28+62)×23900÷(90÷2)选择正确答案的序号填在括号里。6分1、把200-180=20,20×12=240改写成综合算式是()。①200-180×12②(200-180)×122、下面算式中,()的结果大一些。①1000-51÷17②1000-51×173、280-14×5应先算()①280-14②14×5在下面的○里填上“>”“<”或“=”。8分80×52÷4○80×(52÷4)130-(83-17)○130-83-17720÷(9×4)○720÷9÷436×5+15○36×(5+15)解决问题。50分张叔叔到文具用品商店买了2枝钢笔,每枝钢笔18元。他付给营业员100元,应找回多少元?食堂运来面粉420千克,运来的大米比面粉多120千克。如果每天吃掉大米12千克,这批大米够吃多少天?林场栽了450棵松树树苗,栽了270棵柏树树苗。将这些树苗栽成40行,平均每行栽多少棵?同学们参加暑期夏令营,低年级参加夏令营的有21人,高年级参加夏令营的人数是低年级的11倍。高年级参加夏令营的人数比低年级多多少人?江老师买一张光盘用去26元,买5张软盘用去75元。一张软盘比一张光盘便宜多少元?6、一张办公桌480元,15把椅子的总价钱比一张办公桌贵135元。一把椅子的价钱是多少元?