如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
广西生态工程职业技术学院物流111班交流方案一日之计,在于晨;一年之计,在于春。在这阳光四射的季节里,我们终于渡过了严寒的冬季,再一次踏上征程之旅。为了让大家在旅途中能够顺利、快乐,我班特此举办了此次活动。一、活动目的:通此次过活动加强各位同学成员之间的交流,让同学互动起来,,营造更好地学习氛围,达到增进友谊的目的。二、活动主题:春天之风三、活动负责成员:组长:周火文组员:吴礼智,庞乃权,连海凤,李友俊,李丽新四、活动时间:2013年3月31日(星期日)8:30-16:30。五、活动地点:君武森林公园。六、活动流程:1、包饺子大赛。2、烧烤。3、拔河比赛。4、各位同学表演节目。5、抢答竞赛。6、我做你猜游戏。7、合影留念。七,工作安排:1、活动主持人:吴礼智,连海凤2、采购:采购时间:2013年3月31日6:30-8:30.负责人:周火文,吴礼智,庞乃权3、采点:采点时间:2013年3月30日。负责人:周火文,庞乃权4、活动安全小组:主要负责人:吴礼智,李友俊成员:周火文,吴礼智,庞乃权,连海凤,李丽新5、场地清理:主要负责人:周火文,吴礼智,庞乃权八、注意事项:1、烧烤时要注意防火安全。2、活动期间要注意安全和环境保护。九、活动要求:1、各为同学一定要参加。2、准时到达指定地点。3、在活动中要听从负责人的安排并积极的配合。十、采购方案:物品单价数量总价牛肉18元/斤10180元猪肉15元/斤10150元鸡中翅10元/斤550元鸡翅8元/斤864元肉线15元/斤20300元饺子皮8元/斤1080元热狗12元/包448元豆腐皮5元/斤525元排骨15元/斤115元青菜2元/斤510元红枣5元/斤15元蘑菇8元/斤18元橘子3元/斤1030元苹果3.5元斤517.5元香蕉2.5元斤512.5元啤酒36元打272元饮料8元瓶432元花生8元/斤324元瓜子6元/斤212元碗4元/包520元筷子3元/包412元杯子3元/包39元刷子1元/包1515元火炭2元/斤4080元花生油18元/瓶236元蚝油5元/瓶210元酱油5元/瓶210元烧烤计4元/瓶28元番加油5元/瓶315元豆腐乳4元/瓶28元盐2元/包12元味精2元/包12元孜然粉3元/包39元胡椒粉4元/包312元辣椒粉5元/包315元竹签4元/包312元总计:1400元广西生态工程职业技术学院物流111二0一三年三月十九日