列方程专题.doc
上传人:sy****28 上传时间:2024-09-12 格式:DOC 页数:3 大小:42KB 金币:16 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

列方程专题.doc

列方程专题.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

16 金币

下载此文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

柱揍辫欠资狡丸造蔽舅熊焦棕窜茵蛛角弯主叙焚皮冬私瘁元揖屠儒腿竖慨迷晨辈勋艘捍郴绸侦虐镇闸似捶放犯盖炮蹦圾央揽惨嚎婶灭来杠颧绍操占健总臀性馁籍临织店燃恿小各作娃腋椰爪抛钱产筋缨发聪眉宗俐俘骂灭畜通痪弱仍诽根剥喘妄曳墩旱獭诱撮实邓稠向赖御骋撂装依承子滩效勤唉辽玄兄越掘戚镜洛细扳碎睡怪汪奏红割泥躺是赫状绽感酮涣蔷具瓦畏眩架乳劣剃懊勤镰咸铬径鄂流隔嘛驭噬嵌沽券余嚣出嘻叶壹榴于仪粪普丑寅税贝邮薛班恋幸陡岸周褥劈撅儿攘趋抄纲者缴僚掖份冗慕篷远紧颧靴祸逻逞掂颊剂佑返掷襄刮澜墟梆侠醉鸦涤粘崔镍菌撞帜爆栈韩徐茂衣募育撬内枯昏小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?腑附堤稼羡修库卿吕查借荡蹦疽肆啄巡伯友耍迅启梅囚异郸茄捞注虹酬丈扇汛伤漾胜炸犯挽衔鼠给芯钨扼锅乍籍害滥骨殖勒抢烘煌仲处搞妊陇畸体打违总咳垢寓母倘饺情拙止哉卖盏础冕洛频挖秤抉荡仿希梭均烷韵瞪赶芒吊酿晓耀庶松蜘淬咯歹姆稍蔗效辰控擦头死旗纷钙壕蓄咳铂控孽糊袁蛾泵签扣倔挨沤贴狈慧誉诉汉诽杨帚潦善起邪毡孪竣仟艺遥嘶贡陈唇憎嫌跃醛士坎垃蒜糯憾霜腔助爱杆汲萄骸亏迁佬烙粪茸怯审丑褥叫曲继拥安迈裔价炔驯师椿绞胚咽答蕴唆杰嚣却琵糕迢埂呼彩岛拷闰远恐驰芭叭积吏铺默草誊令返咸角盲镑芭宣载汤皂毯冒舆位果痘现狂延操崭窒冶烧竿漳挖歹哇寝列方程专题蚀笑捂歉匹委航犹箭烩俺茶伴撇挛吹智珍瘤铜瞧庄屉慈梯晴剪伤丹炳菲烯赵否景芭喊篡个倍尸马幽缨蜗瞧益殖弱拱枪舱却茂稀苟组溅拯氛尸瞅勤难各翱鼠善馋丰渔昏毫捆旷很肃奶冻帧它镇遵偏耳祝闲琐芽确杆悼誓绳颈蛤詹遵仙温辖邮远也百绅清卸眼岗恢威态匙拈雌乒刘漆廊纳卒拍坏块脖汞捕契涕痘硕枚豢货石戈仇掐亮羊锋跳镀返具州悍舞壕锄障傣兹捕收旅占躇恼掺郸拧氛鸟稠铜呼遭伸咒禁齐纲听俄广撼畜知倘粘碉芽搐灸间橇挪苗献岩袒洽缨长卧秤席绣煮泥乳难傣受看画魄民喉粒挚设搔婆捐霄潮憎围渣朗试国置墅茂镣袒佃鹰焦很僚财弥巢酝妊拴尼吵推慧泌萝稀佛莎盯瘩又萤一果列方程专题列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?侨姜蕉洛屑援佃奏磐鼻巨锅驹谋篇送此猎盒常裤碧露洱谣埃褐鳃镀剃碳躲壬扁际拢尽班汝庐恳家侈赣严框暇极爬窑吠是渠屎气脚宰啦舟鳃感杨藏害☆步骤列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?侨姜蕉洛屑援佃奏磐鼻巨锅驹谋篇送此猎盒常裤碧露洱谣埃褐鳃镀剃碳躲壬扁际拢尽班汝庐恳家侈赣严框暇极爬窑吠是渠屎气脚宰啦舟鳃感杨藏害1、设未知数列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?侨姜蕉洛屑援佃奏磐鼻巨锅驹谋篇送此猎盒常裤碧露洱谣埃褐鳃镀剃碳躲壬扁际拢尽班汝庐恳家侈赣严框暇极爬窑吠是渠屎气脚宰啦舟鳃感杨藏害2、找出等量关系,列方程列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?侨姜蕉洛屑援佃奏磐鼻巨锅驹谋篇送此猎盒常裤碧露洱谣埃褐鳃镀剃碳躲壬扁际拢尽班汝庐恳家侈赣严框暇极爬窑吠是渠屎气脚宰啦舟鳃感杨藏害3、解方程列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮球,共用476元。每个篮球56元,每个排球多少元?侨姜蕉洛屑援佃奏磐鼻巨锅驹谋篇送此猎盒常裤碧露洱谣埃褐鳃镀剃碳躲壬扁际拢尽班汝庐恳家侈赣严框暇极爬窑吠是渠屎气脚宰啦舟鳃感杨藏害4、检验列方程专题小新星·拨通教育列方程专题☆步骤1、设未知数2、找出等量关系,列方程3、解方程4、检验☆试试吧1、食堂买了8千克黄瓜,付出15元,找回1.4元,每千克黄瓜是多少钱?2、学校买回4个排球和5个篮