如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
20÷5=4(个)有3筐西瓜,每筐4个。把这些西瓜平均分给4个班,每班分几个?有3筐西瓜,每筐6个。把这些西瓜平均分给9个班,每班分几个?买3瓶饮料需要6元,买5瓶饮料需要多少元呢?熊妈妈端来2盘苹果,每盘8个,平均分给4只小熊。每只分几个?12元可以买4支笔,24元可以买几支笔?6筐西瓜,每筐4个,把这些西瓜平均分给3个班,每班分几个?这节课后,你有什么收获?