如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
圆的认识一、解方程二、用含有字母的式子表示数量。三、解决问题1、妈妈买了苹果和桔子各2千克,桔子每千克2.8元,一共花了17.4元。苹果每千克多少元?2、奶奶养了一些鸡,母鸡的只数是公鸡的5倍,母鸡比公鸡多28只,公鸡、母鸡各养多少只?2、奶奶养了一些鸡,母鸡的只数是公鸡的5倍,母鸡比公鸡多28只,公鸡、母鸡各养多少只?每个多少钱?7、鸡和兔的数量相同,两种动物的腿加起来共有48条。鸡和兔各有多少只?√再见