如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
整數除以整數找出以下貨品平均每件的售價。子恩把5元平均分成2份。以算式及小數表示子恩把5元平均分成2份的情形。芝士粉62克,平均分成4份。10疊手工紙共售72元。有汽水1升,平均分為4杯。)芳芳有絲帶8.1米,可做花球3個。8有白米2.55公斤,平均分成5袋。有雞翼75.5公斤,平均分成25袋。平均每天餵飼小貓的貓糧值多少元﹖洗衣粉19.1公斤,分裝成6盒。1.3÷7