如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
会计学教学目标下表是妈妈购买水果的数量和总价。算出每种水果的单价并填入下表。(1)每千克苹果多少元?(1)每千克苹果多少元?(1)每千克苹果多少元?(2)每千克香蕉多少元?(2)每千克香蕉多少元?(3)每千克橘子多少元?5.7÷6=___(元)))2.76÷6=4.26÷3=0.735÷7=2.76÷6=6÷8=徐宁买了40个鸡蛋,一共重千克。平均每个鸡蛋重多少千克?本课小结